Latest news
ਅੰਮ੍ਰਿਤਪਾਲ ਦੀ ਹੈਰਾਨ ਕਰ ਦੇਣ ਵਾਲੀ ਨਵੀਂ LOOK ਆਈ ਸਾਹਮਣੇ! ਅਜਨਾਲਾ ਕਾਂਡ ਵਿੱਚ ਸ਼ਾਮਿਲ ਅੰਮ੍ਰਿਤਪਾਲ ਦੇ ਸਮਰਥਕਾਂ 'ਤੇ HC ਨੇ ਸੁਣਾਇਆ ਫੈਸਲਾ ਜਾਪਾਨ ਚ ਇੱਕ ਹਫਤੇ ਦੇ ਅੰਦਰ ਦੂਜੀ ਵਾਰ ਭੂਚਾਲ ਦੇ ਭਿਆਨਕ ਝਟਕੇ ਮਨੀਸ਼ਾ ਗੁਲਾਟੀ ਦੀ ਐਕਸਟੈਂਸ਼ਨ ਸੰਬੰਧਿਤ ਹਾਈ ਕੋਰਟ ਦਾ ਵੱਡਾ ਫੈਸਲਾ 'ਪੜ੍ਹੋ ਪੂਰਾ ਮਾਮਲਾ... ਪੰਜਾਬ ‘ਚ ਮਹਿਲਾਵਾਂ ਤੇ ਬੱਚਿਆਂ ਦੀ ਸੁਰੱਖਿਆ ਤੇ ਗੁਮਸ਼ੁਦਾ ਬੱਚਿਆਂ ਲਈ ਪੁਲਿਸ ਦੇ ਸਹਿਯੋਗ ਨਾਲ ‘ਚੈਟਬੋਟ’ ਲਾਂਚ ਐਚ.ਐਮ.ਵੀ. ਦੀ ਵਿਦਿਆਰਥਣ ਨੇ ਬੀਐਸਸੀ (IT.) ਸਮੈਸਟਰ-1 ਵਿੱਚ ਹਾਸਲ ਕੀਤਾ ਪਹਿਲਾ ਸਥਾਨ ਰਾਹੁਲ ਗਾਂਧੀ ਦੀਆਂ ਮੁਸ਼ਕਲਾਂ ਹੋਰ ਵਧੀਆਂ 'ਲੋਕ ਸਭਾ ਨਾਮਜ਼ਦਗੀ ਰੱਦ ਹੋਣ ਤੋਂ ਬਾਅਦ , 'ਬੇਦਖ਼ਲੀ ਨੋਟਿਸ' ਜਲੰਧਰ ਵਾਸੀਆਂ ਨੂੰ 100 ਕਰੋੜ ਰੁਪਏ ਦੇ ਵਿਕਾਸ ਪ੍ਰਾਜੈਕਟਾਂ ਦਾ ਤੋਹਫ਼ਾ-ਮੁੱਖ ਮੰਤਰੀ ਛਾਪਾ ਮਾਰਨ ਗਈ ਪੁਲਿਸ ਦੇ ਵੀ ਉੱਡੇ ਹੋਸ਼, ਥਾਈਲੈਂਡ ਤੋਂ ਲੜਕੀਆਂ ਲਿਆ ਕੇ ਕਰਵਾਉਂਦੇ ਸੀ ਧੰਦਾ ਅੰਮ੍ਰਿਤਪਾਲ ਦੀ ਨਵੀਂ ਸੈਲਫੀ ਆਈ ਸਾਹਮਣੇ, ਨੇਪਾਲ 'ਚ ਲੁਕਿਆ ਹੈ , ਭਾਰਤ ਦੀ ਨੇਪਾਲ ਸਰਕਾਰ ਨੂੰ ਅਪੀਲ - ਤੀਜੇ ਦੇਸ਼ ਨਾ ਭ...

ਕੇਸਰੀ ਵਿਰਾਸਤ

डॉ वेद प्रताप वैदिक और पूर्व कैबिनेट मंत्री चौधरी हरि सिंह सैनी ने स्वर्गीय श्री सहीराम जौहर को एक सच्चा देशभक्त बताया और आज के युवा पत्रकारों को जोहर के पद चिन्हों पर चलने की अपील की

हांसी 1 मनमोहन शर्मा : हरियाणा वरिष्ठ पत्रकार स्वर्गीय श्री सहीराम जोहर की जन्म शताब्दी बहुत उत्साह के साथ सर्वोदय भवन हिसार में मनाई गई l इस अवसर पर मुख्य वक्ता डॉ वेद प्रताप वैदिक अंतर्राष्ट्रीय ख्याति प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार ने दुबई से अपने संबोधन में कहा की जोहर साहब एक सच्चे देशभक्त थेl उन्होंने और उनके परिवार ने स्वतंत्रता से पूर्व देश को आजाद कराने और अंग्रेजी हकूमत से देश को आजाद कराने में बहुत अहम योगदान दिया जिसे भुलाया नहीं जा सकता l 

 

 

 

 

इस अवसर पर हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री चौधरी भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने कहा कि जोहर साहब की जन्म शताब्दी के अवसर पर उनके परिवार के सभी सदस्यों को बहुत-बहुत शुभकामनाएं l मुख्यमंत्री हुड्डा साहब ने कहा कि जोहर साहब ने देश की आजादी से पूर्व और आजादी के बाद अपने समाचार पत्र पत्रिकाओं के माध्यम से जनता को जागरूक किया l 

 

पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि स्वर्गीय श्री सहीराम जोहर का पत्रकारिता के क्षेत्र में बहुत ही योगदान रहा है l वे 1950 में अमर ज्योति के प्रथम संपादक बने । 

 

 

 

 

 उन्होंने जोहर साहब ने हर समाज हर वर्ग के लिए हमेशा अपना योगदान देने के लिए तैयार रहते थे l उन्होंने कर्मयुग, हरियाणा संघ अमर ज्योति आदि समाचार पत्र-पत्रिकाओं का प्रकाशन किया l उन्होंने हर समाज हर जाति के लोगों में अपने समाचार पत्र पत्रिकाओं के माध्यम से जागृति पैदा की l स्वर्गीय पत्रकार सहीराम जोहर की जन्म शताब्दी के अवसर सर्वोदय भवन हिसार में मुख्य अतिथि चौधरी हरी सिंह सैनी पूर्व कैबिनेट मंत्री हरियाणा सरकार ने कहा कि युवाओं को उनके जोहर जी के जीवन और संघर्ष से प्रेरणा लेनी चाहिए l

 

 

 

 

 हरियाणा विधानसभा के अध्यक्ष ज्ञान चंद जी गुप्ता ने अपने संदेश में कहा कि स्वर्गीय सहीराम जोहर ने एक आदर्श कर्मयोगी की तरह सक्रिय जीवन जिया है l ज्ञान चंद जी गुप्ता ने अपने संदेश में आज के पत्रकारों को स्वर्गीय श्री सहीराम जोहर जी के जीवन से प्रेरणा लेने का आग्रह किया है l अध्यक्ष महोदय ने अपने संदेश में कहा कि स्वाधीनता आंदोलन में जोहर साहब सक्रिय रहे l स्वाधीनता के तुरंत पश्चात उन्होंने अनेक पत्र-पत्रिकाओं का प्रकाशन शुरू किया l पंजाब केसरी के editor-in-chief विजय कुमार चोपड़ा जी ने अपने संदेश में स्वर्गीय सहीराम जोहर की जन्म शताब्दी पर अपनी शुभकामनाएं दी l दैनिक जागरण के सीएमडी डॉ महेंद्र मोहन गुप्ता जी सांसद राज्यसभा ने अपने संदेश में लिखा की स्वर्गीय राम जो हर एक कर्मयोगी पत्रकार थे l उनकी जन्म शताब्दी पर हम सब का कर्तव्य है कि उनके द्वारा बताए गए मार्ग पर चलें यही उनके प्रति सच्ची श्रद्धांजलि होगी l

 

 

 

 

पूर्व मुख्यमंत्री चौधरी भजन लाल के OSD रहे शिवरामन गोड IAS ने भी अपने संदेश में कहा कि स्वर्गीय श्री राम जो हर एक सच्चे देशभक्त और ईमानदार व्यक्ति थे उन्होंने अपने पत्रकारिता के क्षेत्र में बहुत ही सराहनीय कार्य किया l 

 

 

 

 

इस समारोह की अध्यक्षता शहर के जाने-माने अधिवक्ता पीके संधीर ने की, उन्होंने कहा कि जोहर साहब की जन्म शताब्दी के अवसर जाने-माने साहित्यकार और वरिष्ठ पत्रकार डॉ वेद प्रताप वैदिक और पूर्व मुख्यमंत्री हुड्डा ने भी वीडियो कॉलिंग के माध्यम से जोहर साहब के बारे में अपने विचार प्रकट किए l 

 

 

 

 

हिसार के वरिष्ठ एडवोकेट पीके संधीर ने कहा कि अंकल जौहर की प्ररेणा से आगे बड़े है । वे कभी भी आपनी बात को सही तरीके से कहते थे और लिखने की कला बहुत अच्छी तरीके से तह तक जाकर कार्य करते थें ।

 

 

 

 

वरिष्ठ पत्रकार कमलेश भारती ने कहा कि जौहर ने पत्रकारिता क्षेत्र में नया आयाम स्थापित किया । पत्रकारों को विपक्ष की भूमिका निभानी चाहिए ।

 

 

 

 

पाठक पक्ष के सम्पादक व वरिष्ठ पत्रकार देवन्द्र उप्पल ने कहां कि हमें जौहर के बताए हुए रास्ते पर चले । नई पीढ़ी को उन्होंने से प्ररेणा लेनी चाहिए ।

 

प्रोफेसर डॉ महेंद्र सिंह ने कहा कि स्वर्गीय सहीराम जोहर सहित उनके बड़े भाई चौधरी ख्यालीराम जौहर और भागीरथ जोहर एक महान स्वतंत्रता सेनानी थे वही देश को अंग्रेजों की गुलामी से आजाद कराने की भावना स्वर्गीय श्री राम त्यौहार में कूट-कूट कर भरी हुई थी l 

 

मंच का संचालन सत्यपाल शर्मा ने बहुत ही अच्छे ढंग से किया और जो हर साहब को एक महान व्यक्तित्व बताया l स्वर्गीय श्री सहीराम जोहर के बड़े पुत्र श्री अरुण जोहर एडवोकेट एवं पूर्व निदेशक लोक संपर्क विभाग हरियाणा ने अपने पिता की जन्म शताब्दी के अवसर पर सर्वोदय भवन हिसार में पहुंचने वाले सभी गणमान्य व्यक्तियों का तह दिल से स्वागत किया और उनका धन्यवाद किया l 

 

 

 

 

वरिष्ठ पत्रकार कर्मयोगी स्वर्गीय सहीराम जौहर की जन्म शताब्दी के अवसर पर शहर के गणमान्य व्यक्ति सर्वोदया भवन में उपस्थित हुए जिनमें प्रमुख है सर्व जगदीश भार्गव बिश्नोई सभा हिसार के प्रधान श्री जगदीश कड़वासरा, बीकानेर के डॉक्टर कृष्ण लाल बिश्नोई, डॉक्टर एमसी ऋषि, शैलेश वर्मा, पंकज मेहता पूर्व सूचना आयुक्त हरियाणा, डॉक्टर ओमप्रकाश जोहर, डॉ राजीव जोहर पूर्व डिप्टी सीएमओ, प्रिंसिपल आईजी नाहल, डॉ महेंद्र सिंह, सत्यपाल शर्मा SE, धर्मवीर शर्मा बने सिंह जांगड़ा, चौथा राम जानी, संजीव जोहर चीफ इंजीनियर, वरिष्ठ पत्रकार देवेंद्र उप्पल, वरिष्ठ पत्रकार कमलेश भारतीय, वरिष्ठ पत्रकार पवन कुमार बंसल, पवन , महेन्द्र सपड़ा वर्मा अतिरिक्त डीपीआर हरियाणा के अलावा क्षेत्र के गणमान्य लोग मौजूद थें ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *