KESARI VIRASAT

ਕੇਸਰੀ ਵਿਰਾਸਤ

Latest news
ਰਿਸ਼ਵਤ ਲੈਂਦਿਆਂ ਰੰਗੇ ਹੱਥੀਂ ਕਾਬੂ ਕੀਤੇ ਮਿਲਕ ਪਲਾਂਟ ਦੇ ਮੈਨੇਜਰ ਕੋਲੋਂ ਨਕਦੀ ਸੋਨੇ ਦੇ ਗਹਿਣੇ ਮਹਿੰਗੀਆਂ ਘੜੀਆਂ ਜਾਇ... ਖਾਲਿਸਤਾਨੀ ਅੱਤਵਾਦੀ ਲਖਬੀਰ ਰੋਡੇ ਦੀ ਪਾਕਿਸਤਾਨ 'ਚ ਮੌਤ: ਬੈਨ ਸੰਗਠਨ KLF ਦਾ ਮੁਖੀ ਸੀ ਜਰਨੈਲ ਸਿੰਘ ਭਿੰਡਰਾਂਵਾਲੇ ਦਾ ... ਅੰਮ੍ਰਿਤਸਰ ਏਅਰਪੋਰਟ ਤੋਂ ਅੱਤਵਾਦੀ ਲਖਬੀਰ ਰੋਡੇ ਦਾ ਸਾਥੀ ਪਰਮਜੀਤ ਢਾਡੀ ਗ੍ਰਿਫਤਾਰ: ਇੰਗਲੈਂਡ ਭੱਜਣ ਦੀ ਫਿਰਾਕ ਵਿੱਚ ਸੀ ਬੰਦੀ ਸਿੰਘਾਂ ਦੇ ਮਾਮਲੇ ਤੇ ਦਿੱਲੀ ਗੁਰਦੁਆਰਾ ਕਮੇਟੀ ਅਤੇ ਸ਼੍ਰੋਮਣੀ ਕਮੇਟੀ ਦੇ ਰਾਹ ਹੋਏ ਵੱਖ ਜਲੰਧਰ ਦਿਹਾਤੀ ਦੇ ਥਾਣਾ ਬਿਲਗਾ ਦੀ ਪੁਲਿਸ ਵੱਲੋਂ ਔਰਤ ਸਮੇਤ ਦੋ ਨਸ਼ਾ ਤਸਕਰ 12 ਗ੍ਰਾਮ ਹੈਰੋਇਨ 40 ਖੁੱਲੀਆ ਨਸ਼ੀਲੀਆ ਗੋ... ਪੰਨੂ ਦੇ ਕਤਲ ਦੀ ਸਾਜ਼ਿਸ਼ ਦਾ ਇਸ ਤਰ੍ਹਾਂ ਹੋਇਆ ਪਰਦਾਫਾਸ਼ : ਨਿਖਿਲ ਗੁਪਤਾ ਨੇ ਜੋ ਸ਼ੂਟਰ ਹਾਇਰ ਕੀਤਾ ਉਹ ਨਿਕਲਿਆ ਅੰਡਰ... ਸਿੱਖ ਪਰਿਵਾਰ ਦੀ ਲੁੱਟ ਦੀ ਘਟਨਾ ਨੇ ਸਾਬਤ ਕੀਤਾ ਕਿ ਪਾਕਿਸਤਾਨ ਨੇ ਸਿੱਖ ਸ਼ਰਧਾਲੂਆਂ ਦੀ ਸੁਰੱਖਿਆ ਦਾ ਕੋਈ ਪੁਖ਼ਤਾ ਇੰਤਜ਼ਾ... ਦਿਨੇਸ਼ ਢੱਲ ਪੰਜਾਬ ਸਮਾਲ ਇੰਡਸਟਰੀਜ਼ ਐਂਡ ਐਕਸਪੋਰਟ ਕਾਰਪੋਰੇਸ਼ਨ ਦੇ ਵਾਈਸ ਚੇਅਰਮੈਨ ਨਿਯੁਕਤ, ਵਰਕਰਾਂ ਵਿੱਚ ਭਾਰੀ ਉਤਸ਼ਾ... ਗੈਂਗਸਟਰ ਸੋਨੂੰ ਖੱਤਰੀ ਦਾ ਸਾਥੀ ਪੁਲਿਸ ਵਲੋਂ ਗਿ੍ਫ਼ਤਾਰ : ਮਾਂ-ਧੀ ਦੇ ਦੋਹਰੇ ਕਤਲ ਦਾ ਮੁੱਖ ਮੁਲਜ਼ਮ; 2 ਪਿਸਤੌਲ, 8 ਕਾ... ਪੰਜਾਬ ਦੇ 11 ਜ਼ਿਲ੍ਹਿਆਂ ਵਿੱਚ ਰੁਕ-ਰੁਕ ਕੇ ਮੀਂਹ: ਯੈਲੋ ਅਲਰਟ ਜਾਰੀ
You are currently viewing हांसी में पाकिस्तान से आई पंजाबी जूतियों की चर्चा घर घर में

हांसी में पाकिस्तान से आई पंजाबी जूतियों की चर्चा घर घर में

आयुर्वेद पांच महाभूतों चिकित्सा प्रणाली

केसरी विरासत के इस मंच आयुर्वेदिक दवाई को बेचने के लिए संपर्क करे - 9592306823


सरहद पार से आया मोहब्बत का तोहफा , बुजुर्गो की 47 से पहले की यादों

 

हांसी ,24 दिसम्बर (मनमोहन शर्मा) -सोशल मीडिया ने अब अपने पिछड़े ईष्ट मित्रों व परिजनो से मिलने का एक साधन बन गया है । इसका प्रयोग यदि आप सकात्मक दृष्टि से करेगें तो फायदा बहुत है । ऐसे ही यूट्यूब चैनल से हम कुछ भी जानकारी ले सकते है ।

हांसी नगर में एक समाजसेवी व कंप्यूटर हार्डवेयर का इंजीनियर पुनीत मदान ने भारत – पाकिस्तान के वृद्धों को आपस में पुरानी यादों को उनसे सम्पर्क करके सामाजिक भाईचारा को मजबुत करने की बीड़ा उठाई है । इस मूहिम में एक टीम बनाकर समाज को सन्देश दिया है कि आज का युवा सकात्मक विचारों को अपनाते हुए दोस्ती के पैगाम का प्रचार व प्रसार में जुटा हुआ है । पाकिस्तान के तारिक इक़वाल ने अपने पूर्वजों की दोस्ती का सन्देश देते हुए पुनीत मदान के पास भेजी गई  पंजाबी जूती की चर्चा हांसी शहर में चल रही है ।

इस बारें में इस संवाददाता ने youtube पर चैनल के माध्यम से विडियो डालने वाले हांसी के पुनीत मदान को उनके दादा के गांव कुकारा, झंग पाकिस्तान से तोहफे के रूप में पंजाबी जूती जिसे वहां मुल्तानी खुस्सा कहा जाता है , के दो जोड़े जूती के आये है । वे इस तोहफे को पाकर खुशी जाहिर की है ।

उन्होंने बताया कि शख्स तारिक इक़बाल जो की उसी गांव से तालुक रखते है और फिलहाल वे दुबई में रहते है ने बड़ी शिद्दत से भेजा है ।

समाजसेवी पुनीत मदान ने बताया कि उनके दादा 47 से पहले झंग के रहने वाले थे । वे पाकिस्तान में हकीम का कार्य करते थे । वे 47 के बाद हांसी में आबाद हुए एव आजाद चौक (नीम चोक) हांसी में हकीम का काम किया| तारिक इकबाल ने आपने गाव से विस्थापित हुए लोगों को youtube के माध्यम से देख कर उन्होंने पुनीत को संपर्क किया और गांव की और से कोई निशानी भेजने की इच्छा जाहिर की ।

खास बात यह है कि ये खुस्से यानि जूती उन्होंने अपने गाव के उन मोची परिवार से बनवाई है , जिनके दादा परदादा 47 से पहले से जूती बनाने का काम करते थे । उनसे बनवा कर तारिक इक़बाल ने अपने पास दुबई मंगवाई और हांसी के मेरे दोस्त अशोक भूटानी जो दुबई परिवार सहित घुमने गए थे उनको होटल में पंहुचा कर आये ताकि हांसी पहुच जाए |

पुनीत मदान ने बताया उनके लिए एक इमोशनल फीलिंग है क्योकि ये जूती उस परिवार के बन्दे ने बनाई है जिनसे कभी उनके यानि पुनीत मदान के दादा हकीम श्री स्वः अमीर चंद मदान 47 से पहले बनवाया करते होंगे | देखकर बहुत ख़ुशी हुई की अगली पीढ़ी यानि आज की पीढ़ी भी अपने गाव की लोगों से मोहब्बत करते है|उन्होने आभार जताया ।

Leave a Reply