KESARI VIRASAT

ਕੇਸਰੀ ਵਿਰਾਸਤ

Latest news
ਰਾਜਸਥਾਨ ਵਿੱਚ ਦੇਸ਼ ਵਿੱਚ ਪਹਿਲਾ ਬੁਲੇਟ ਟਰੇਨ ਦਾ ਟ੍ਰਾਇਲ ਟਰੈਕ, : ਅੰਗਰੇਜ਼ਾਂ ਵੱਲੋਂ ਬਣਾਈ ਗਈ ਲਾਈਨ ਮਿੱਟੀ ਵਿੱਚ ਦੱ... ਹੁਣ ਮੋਬਾਈਲ 'ਤੇ ਨਜ਼ਰ ਆਵੇਗਾ ਹਰ ਕਾਲਰ ਦਾ ਨਾਮ: ਟੈਲੀਕਾਮ ਕੰਪਨੀਆਂ ਨੇ ਕਾਲਰ ਆਈਡੀ ਡਿਸਪਲੇ ਸੇਵਾ ਦਾ ਮੁੰਬਈ-ਹਰਿਆਣਾ '... ਲੋਕ ਸਭਾ ਲਈ ਮਿਸ਼ਨ 13-0 ਦੀ ਅਸਫਲਤਾ ਤੋਂ ਬਾਅਦ ਪੰਜਾਬ 'ਚ 'ਆਪ' ਦਾ ਵਕਾਰ ਇਕ ਵਿਧਾਨ ਸਭਾ ਉਪ ਚੋਣ 'ਤੇ ਟਿਕਿਆ: ਜਲੰਧਰ ... ਪੰਜਾਬ ਵਿੱਚ ਬੂਟੇ ਲਗਾਉਣ ਦਾ ਮੋਰਚਾ ਸੰਭਾਲਣਗੀਆਂ ਔਰਤਾਂ-ਬੀਬੀ ਜਗੀਰ ਕੌਰ 4 ਦਿਨਾਂ ਬਾਅਦ ਟਰੂਡੋ ਦੀਆਂ ਵਧਾਈਆਂ ਦਾ ਮੋਦੀ ਦਾ ਜਵਾਬ: ਕੈਨੇਡੀਅਨ ਪੀਐਮ ਦੇ ਜਵਾਬ ਵਿੱਚ ਮੋਦੀ ਨੇ ਕਿਹਾ- ਸਾਨੂੰ ਇੱਕ ਦ... ਬਿੱਟੂ ਦੇ ਬਹਾਨੇ ਪੰਜਾਬ ਦੀ 60% ਸਿੱਖ ਅਬਾਦੀ 'ਤੇ ਅੱਖ: ਬੇਅੰਤ ਸਿੰਘ ਦਾ ਪੋਤਾ 38% ਹਿੰਦੂਆਂ ਨੂੰ ਵੀ ਪਸੰਦ ਕੇਸਰੀ ਰੰਗ ਦਾ ਕੇਕ ਕੱਟ ਗੋਸ਼ਾ ਨੇ ਸਾਥੀਆਂ ਸਮੇਤ ਤੀਜੀ ਵਾਰ ਮੋਦੀ ਸਰਕਾਰ ਬਣਨ ਤੇ ਖੁਸ਼ੀਆ ਮਨਾਇਆ  ਪੰਜਾਬ ਵਿੱਚ ਭਾਜਪਾ 23 ਵਿਧਾਨ ਸਭਾਵਾਂ ਵਿੱਚ ਅੱਗੇ: ਇੱਕ ਵੀ ਸੀਟ ਨਹੀਂ ਜਿੱਤੀ, ਪਰ 8 ਜ਼ਿਲ੍ਹਿਆਂ ਵਿੱਚ ਵੋਟ ਬੈਂਕ ਵਧਿਆ... ਵਿਆਹ ਤੋਂ ਇਨਕਾਰ ਕਰਨ 'ਤੇ ਕੁੜੀ ਦਾ ਕਤਲ:  ਫੁਕਰੇ ਆਸ਼ਕ ਨੇ ਸੜਕ ਵਿਚਕਾਰ ਤਲਵਾਰ ਨਾਲ ਵੱਢਿਆ ਕੰਗਨਾ ਰਣੌਤ ਦੇ ਥੱਪੜ ਮਾਰਨ ਵਾਲੇ ਸੀਆਈਐਸਐਫ ਕਾਂਸਟੇਬਲ ਵਿਰੁੱਧ ਐਫਆਈਆਰ: ਅਭਿਨੇਤਰੀ ਦੀ ਭੈਣ ਨੇ ਦਿੱਤਾ ਵਿਵਾਦਤ ਬਿਆਨ;
You are currently viewing माता का कीर्तन कर जैन धर्मशाला में मनाया हरियाणा अग्रवाल महिला विकास संगठन द्वारा महाराजा अग्रसेन जयंती समारोह

माता का कीर्तन कर जैन धर्मशाला में मनाया हरियाणा अग्रवाल महिला विकास संगठन द्वारा महाराजा अग्रसेन जयंती समारोह

आयुर्वेद पांच महाभूतों चिकित्सा प्रणाली

केसरी विरासत के इस मंच आयुर्वेदिक दवाई को बेचने के लिए संपर्क करे - 9592306823


  हांसी । मनमोहन शर्मा

महाराजा अग्रसेन की प्रतिमा पर माल्यार्पण व आरती करके प्रसाद वितरण किया गया। हरियाणा अग्रवाल महिला विकास संगठन हांसी की अध्यक्ष सुदेश जैन ने कहा कि महाराजा अग्रसेन महान समाज सुधारक थे उनके सिद्धांतों को आज देश-विदेश में माना जा रहा है महाराजा अग्रसेन ने एक ईंट एक रुपए का सिद्धांत चलाकर अपने राज्य में आने वाले प्रत्येक व्यक्ति को रहने के लिए मकान व व्यापार करने के लिए धनराशि दी।
अध्यक्ष सुदेश जैन ने महिलाओं को बताया कि 9 अक्टूबर को अग्रोहा धाम के राष्ट्रीय अध्यक्ष बजरंग दास के नेतृत्व में शरद पूर्णिमा के पावन अवसर पर अग्रोहा धाम में विशाल विश्व स्तरीय वार्षिक मेला लगेगा।

जिस कार्यक्रम की अध्यक्षता अग्रोहा धाम के मुख्य संरक्षक ,पूर्व राज्यसभा सांसद डॉ सुभाष चंद्रा करेंगे जिसमें पंजाब हरियाणा में राजस्थानी टीवी कलाकारों द्वारा सांस्कृतिक कार्यक्रम दिखाया जाएगा व सुंदर-सुंदर झांकियां, 56 भोग व भंडारे का प्रसाद वितरित होगा।

advertise with kesari virasat
उन्होंने यह भी बताया कि अग्रोहा धाम के मुख्य संरक्षक व राज्यसभा के पूर्व सांसद डॉक्टर सुभाष चंद्रा एवं अग्रोहा धाम में अग्रोहा धाम के राष्ट्रीय अध्यक्ष बजरंग के नेतृत्व में अग्रोहा धाम में करोड़ों रुपए के विकास कार्य चल रहे है।
इस मौके पर सुशीला ज्योति कृषि वाले,पुष्पा खांडे वाले, रमा जैन, निर्मल गुप्ता,पूनम जिंदल,प्रेम जैन,रेनू जैन, सरोज जैन, पूजा ,सीमा जैन ,सुमन जैन, रिद्धि जैन, नेहा जैन ,अनुज जैन, रेखा तायल, निर्मल जैन, अंजू जैन, तमन्ना ,शशी ,नीलम,कमलेश,सुनीता ,संतोष ,अमिता, रीटा, शैली, रेखा ,रुचिका, सीमा ,ज्योति, विमला जैन, और सैकड़ों महिला उपस्थित थी।जिसमें महिलाओं द्वारा कीर्तन किया महाराजा अग्रसेन की जीवनी पर बातें कहीं।

Leave a Reply