Latest news
ਮੀਰਾ ਦੀ ਸ਼ਰਧਾ 'ਚ ਰੰਗਿਆ ਪੰਚਕੂਲਾ, ਅਗਰਵਾਲ ਭਵਨ 'ਚ 'ਸਰਵ ਸਮਾਜ ਬੰਧੂਤਵ' ਸਾਂਝੀਵਾਲਤਾ ਯਾਤਰਾ- 2022 ਦਾ ਸ਼ਾਨਦਾਰ ਸਵ... वरिष्ठ पत्रकार जसविंदर सिंह आजाद DMA के चीफ एडवाइजर व मोहित सेखड़ी सेक्रेटरी नियुक्त  ਐਨ.ਆਈ.ਟੀ.ਟੀ.ਟੀ.ਆਰ.-ਚੰਡੀਗੜ੍ਹ ਵਿੱਚ ਆਯੋਜਿਤ ਹੋਵੇਗੀ ਮੀਡੀਆ ਚੌਪਾਲ-2022 इस बार एनआईटीटीटीआर-चंडीगढ़ में लगेगा मीडिया चौपाल ਧਾਰਮਿਕ ਪ੍ਰੋਗਰਾਮਾਂ ਨਾਲ ਵਧਦੀ ਹੈ ਭਾਈਚਾਰਕ ਸਾਂਝ:ਰਣਜੀਤ ਸਿੰਘ ਖੋਜੇਵਾਲ ਅਕਾਲੀ ਦਲ ਵੱਲੋਂ ਗੁਰੂ ਗੋਬਿੰਦ ਸਿੰਘ ਜੀ ਦਾ ਪ੍ਰਕਾਸ਼ ਪੁਰਬ 5 ਜਨਵਰੀ ਨਿਯਤ ਕਰਨ ਦੀ ਮੰਗ ’ਤੇ ਸੁਖਬੀਰ ਬਾਦਲ ਨੂੰ ਘੇਰਿਆ *ਪੱਤਰਕਾਰ ਅਜੀਤ ਸਿੰਘ ਬੁਲੰਦ ਡਿਜੀਟਲ ਮੀਡੀਆ ਐਸੋਸੀਏਸ਼ਨ ਦੇ ਜਨਰਲ ਸਕੱਤਰ ਬਣੇ, ਪ੍ਰਧਾਨ ਅਮਨ ਬੱਗਾ ਅਤੇ ਚੇਅਰਮੈਨ ਪ੍ਰਦੀ... ਸਾਂਝੀਵਾਲਤਾ ਯਾਤਰਾ-2022 ਦਾ ਡੇਰਾ ਸੰਤ ਗੋਪਾਲ ਨੰਦ ਜੀ ਅਗੰਮ ਪੁਰ ਵਿਖੇ ਭਰਵਾਂ ਸਵਾਗਤ ਸਾਂਝੀਵਾਲਤਾ ਯਾਤਰਾ-2022 ਦਾ ਭੀਖੀ ਵਿੱਚ ਭਰਵਾਂ ਸਵਾਗਤ, ਅੱਜ ਪੁੱਜੇਗੀ ਸੰਗਰੂਰ ਐਨ ਆਰ ਆਈ ਸਭਾ ਦੀ ਕਾਰਗੁਜ਼ਾਰੀ ਤੋਂ ਅਸੰਤੁਸ਼ਟ ਪ੍ਰਵਾਸੀ ਭਾਰਤੀ: ਨਾਪਾ

ਕੇਸਰੀ ਵਿਰਾਸਤ

माता का कीर्तन कर जैन धर्मशाला में मनाया हरियाणा अग्रवाल महिला विकास संगठन द्वारा महाराजा अग्रसेन जयंती समारोह

  हांसी । मनमोहन शर्मा

महाराजा अग्रसेन की प्रतिमा पर माल्यार्पण व आरती करके प्रसाद वितरण किया गया। हरियाणा अग्रवाल महिला विकास संगठन हांसी की अध्यक्ष सुदेश जैन ने कहा कि महाराजा अग्रसेन महान समाज सुधारक थे उनके सिद्धांतों को आज देश-विदेश में माना जा रहा है महाराजा अग्रसेन ने एक ईंट एक रुपए का सिद्धांत चलाकर अपने राज्य में आने वाले प्रत्येक व्यक्ति को रहने के लिए मकान व व्यापार करने के लिए धनराशि दी।
अध्यक्ष सुदेश जैन ने महिलाओं को बताया कि 9 अक्टूबर को अग्रोहा धाम के राष्ट्रीय अध्यक्ष बजरंग दास के नेतृत्व में शरद पूर्णिमा के पावन अवसर पर अग्रोहा धाम में विशाल विश्व स्तरीय वार्षिक मेला लगेगा।

जिस कार्यक्रम की अध्यक्षता अग्रोहा धाम के मुख्य संरक्षक ,पूर्व राज्यसभा सांसद डॉ सुभाष चंद्रा करेंगे जिसमें पंजाब हरियाणा में राजस्थानी टीवी कलाकारों द्वारा सांस्कृतिक कार्यक्रम दिखाया जाएगा व सुंदर-सुंदर झांकियां, 56 भोग व भंडारे का प्रसाद वितरित होगा।

advertise with kesari virasat
उन्होंने यह भी बताया कि अग्रोहा धाम के मुख्य संरक्षक व राज्यसभा के पूर्व सांसद डॉक्टर सुभाष चंद्रा एवं अग्रोहा धाम में अग्रोहा धाम के राष्ट्रीय अध्यक्ष बजरंग के नेतृत्व में अग्रोहा धाम में करोड़ों रुपए के विकास कार्य चल रहे है।
इस मौके पर सुशीला ज्योति कृषि वाले,पुष्पा खांडे वाले, रमा जैन, निर्मल गुप्ता,पूनम जिंदल,प्रेम जैन,रेनू जैन, सरोज जैन, पूजा ,सीमा जैन ,सुमन जैन, रिद्धि जैन, नेहा जैन ,अनुज जैन, रेखा तायल, निर्मल जैन, अंजू जैन, तमन्ना ,शशी ,नीलम,कमलेश,सुनीता ,संतोष ,अमिता, रीटा, शैली, रेखा ,रुचिका, सीमा ,ज्योति, विमला जैन, और सैकड़ों महिला उपस्थित थी।जिसमें महिलाओं द्वारा कीर्तन किया महाराजा अग्रसेन की जीवनी पर बातें कहीं।

Leave a Reply

Your email address will not be published.